Консультации / Неврология

Ребенок 3 года ударился головой

Здравствуйте! Вынуждена пополнить список многочисленных вопросов на эту тему :( Вчера вечером (примерно в 20.40) ребенок (2 года 3 месяца) побежал в ванную, где перед этим протерли пол, и поскользнулся на мокрой плитке, сначала полетел лбом вперед и вроде бы ударился о ванну (муж боковым зрением этот момент поймал, поэтому точно сказать не могу, на передней части головы никаких покраснений не нашли), затем упал на спину и ударился затылком (сразу появилось большое красное пятно). Мальчишка частенько чем-нибудь ударяется, немного хнычет обычно чтобы успокоиться, ему достаточно "подуть" на место ушиба, а тут сильно заплакал-закричал. Сразу приложили мокрое полотенце и стали обещать, что сейчас все должно пройти, за пару минут ребенок успокоился, и побежал танцевать, около часа дали ему заниматься, чем хочет, затем купание, и обычные вечерние дела, поведение абсолютно нормальное. Перед сном красноты не было, шишки тоже не нашли, на место, где была краснота, пыталась чуть давить - не возмущается. Спать легли примерно через 2,5 часа после падения, в 23 часа. В 1.30 ребенок проснулся и с того момента и примерно до 4.30 утра тревожно спал, пару раз садился не открывая глаз, но отвечая на мои вопросы (укладывала, спал дальше), ножками резко двигал (из-под одеяла их вытаскивал), крутился иногда тоже как-то резко, на вопрос, болит ли голова, отвечал "нет", раза 3 за это время просил воды, разок просился в туалет (в такие моменты, конечно, просыпался, открывал глаза), т.е. вполне осознавал, что происходит. В это же время у него бурлило в животике (правда и про живот он говорил, что не болит). Крайний раз просил пить часа в 4 (дома жарко) и после этого спит более или менее спокойно. Возможно, имеет значение то, что ребенок 3 дня принимает пантокальцин и глицин (по назначению невролога на основании ЭЭГ, т.к. нет динамики у нескольких показателей, при внешнем осмотре невролог отклонений не выявил) Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и похода к врачу или можно жить обычной жизнью и наблюдать? Лишний раз в больницу не хочется идти, если нет необходимости, ОРВИ бушует, мы недавно только переболели, боимся снова подхватить...
Нужен осмотр врача - http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/