Консультации / Педиатрия

В каком возрасте начинать чистить зубки?

Доброе время суток.Малышке 10,5 месяцев.7 зубиков.В каком возрасте начинать чистить зубки,какую пасту и щеточку рекомендуете и как чистить зубки малышке правильно?Если проглотит зубную пасту,на сколько это опасно?Спасибо.
Здравствуйте! Зубки нужно начинать чистить с самого раннего возраста, как только у ребенка появился первый зуб, приобретите для малыша специализированную щеточку, силиконовую с мягкой щитинкой, можно такую, которая одевается на мамин палец, так удобнее будет чистить всего несколько первых зубов. пасту с достаточным содержанием фторида не меньше 300мг/кг. Такие детские пасты не опасны, если их проглотить. Достаточно маленькой горошинки на щетку, которая легко смоется водой.