Консультации / Педиатрия

В каком возрасте начинать чистить зубки?

Доброе время суток.Малышке 10,5 месяцев.7 зубиков.В каком возрасте начинать чистить зубки,какую пасту и щеточку рекомендуете и как чистить зубки малышке правильно?Если проглотит зубную пасту,на сколько это опасно?Спасибо.
Здравствуйте! Зубки нужно начинать чистить с самого раннего возраста, как только у ребенка появился первый зуб, приобретите для малыша специализированную щеточку, силиконовую с мягкой щитинкой, можно такую, которая одевается на мамин палец, так удобнее будет чистить всего несколько первых зубов. пасту с достаточным содержанием фторида не меньше 300мг/кг. Такие детские пасты не опасны, если их проглотить. Достаточно маленькой горошинки на щетку, которая легко смоется водой.
Консультация врача педиатра на тему «В каком возрасте начинать чистить зубки?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.