Консультации / Гинекология

Посев из цервикального канала

Здравствуйте! Мне сделали мед.аборт,после были осложнения:острый эндометрит,гематометра.Сделали гистероскопию,получила лечение:гентомицин,этамзилат,метронидозол.В выписке обнаружила следущее:посев из цервикального канала-гемолитический стафилококк.Что это значит?От чего могло появиться?Чем опасно?Передастся ли партнёру при половом контакте?И как лечится?
Вероятно, что этиологическим фактором развития воспалительного процесса в вашем случае явился гемолитический стафилококк, который не относится к ИППП и является условно-патогенной флорой.