Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос и непроходящий зуд кожи головы

Здравствуйте. Года 3 назад имела шикарные густые волосы ниже талии. Со временем большая часть выпала на нервной почве, приеме противозачаточных и экологии. Врач поставил диагноз: диффузная алопеция на нервной почве, себорейный дерматит. Кожа плюс ко всему очень зудела и чесалась, перхоть на сыпалась. Соскребались кусочки кожи, если провести по голове. От выпадения врач назначала линейку Триковел от выпадения, спрей Алерана и БАД Пантовигар, плюс пропила курс Цинка и Магния. Плюс делали мезотерапию с витаминами на корни волос. Для лечения себореи назначались ампулы для втирания от перхоти, шампунь Кето-плюс. Помогло. спустя 2 года снова все повторилось. Волосы спасла с трудом, сейчас не перестаю брызгать Алераной и принимать Патовигар. На голове уже начал расти здоровый пушок, хотя былой красоты как ни бывало. А вот зуд головы никак не проходит! Мою Кето-плюс уже полгода - ничего не меняется, все зудит и чешется, соскребаются кусочки кожи. Пробовала Низорал - никаких изменений, Себозол - полезли клочья перхоти сухой по всей голове сразу, Сульсен(шампунь и маску) - никакого эффекта. Посоветуйте что предпринять? Очень неприятно, когда голова все время чешется! Ко врачу попасть не могу сейчас, т.к. живу в глухой деревне. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, Ваш зуд вызван лоьоном Алерана. попробуйте неделю им не пользоваться ( волосы от этого не пострадают). А голову помыть нейтральным шампунем, сделать питательную противовоспалительную маску. С уважением, Оксана Владимировна.