Консультации / Ревматология

Артрит коленного сустава

У моей мамы артрит коленного сустава.Её возраст 55 лет, её был проведен курс лечения,10 уколов "Алфлутоп" в коленный сустав,физиотерапия магнитными кольцами,лазер №10,но всё равно постоянно ноющая боль в коленке.Возможно ли какое-то эффективное лечение?
Здравствуйте, Ольга! Варианты лечения, естественно, не ограничиваются алфлутопом и физиотерапевтическими процедурами. Конкретное лечение сможет назначить Вашей маме врач после осмотра, посмотрев рентгенограммы, лабораторные дообследования и т.д. Вероятно потребуется курс лечения нестероидными противовоспалитльными препаратами, при выраженном синовите (воспалении сустава) возможно введение в сустав глюкокортикостероидного препарта (например, дипроспан), может потребоваться продолжение курса хондропротеторов (принимаемых внутрь, вводимых внутримышечно или внутрисуставно) и др. Все зависит от конкретного состояния сустава.