Консультации / Урология

Как точно установить причину постоянных воспалений и лечение

Здравствуйте.Моему мужу 37 лет и на протежение 10 лет мучается всеми симптомами описанные при простатите.На протяжение этого времени постоянно сдает анализы,проходит два раза в год курсами лечение у уролога (врач ставит диагноз простатит), но результатов нет ,лишь с каждым годом все ухудшается . Снять воспалительные процессы трудно. Пока идет лечение наступает облегчение но спустя время опять все тоже самое . осенью возникли проблемы с эрекцией. На узи от 04.02.13 структура неоднородная, обнаруживают уплотнения с двух сторон размером 22*12*17 и 5,3*3,8. Эти же уплотнения просматривались 18.10.12 но с размерами 9,8*18,3*10,9 и 6,5*3,8*9,6 . Узи в 2011 изменений в простате нет лишь признаки везекулита. Цистокопию проводили три раза с интерваломи в 10 дней т.к не могли посмотреть из за сильной отечности задней уретры, хлопьев и мутной среды,попытки промыть не давало результатов.пропил курсом Таваник по 500мг. Результаты цистокопии от 11.02.13 признаки перенесенного двух стороннего везекулита, хронический простатит. Спермограмма от 31,05,12 общее количество сперм.-2114 активных-21% малоподвиж-24% неподвиж-55% время разжижения 70мин вязкость 2мм лейкоциты 2-3.заключение астенозооспермия.секрет простаты от 26,12,12 лейкоциты 25-30-40,эпитилии 2-3,лецит.зерна ++.Неоднократно сдавал мазки на инфекции: в 2007 году были положительные результаты кровь на хламидии титр 1:20, герпес титр 5,5 и уреаплазма сомнительная.У меня все отрицат. лечимся вместе . В 2009 уменя начинаются проблемы с постоянными восполениями.опять сдаем анализы в мазке у мужа обнаруживают хламидии,трихоманаду, а у меня уреаплазму.Опять лечимся.и так каждый год. Пять дней назад он в инвитро сдал вновь мазки и кровь на все инфекции результаты отрицательные лишь в микрофлоре обнаружены +кокки.Припараты которые он принимал я даже все написать не смогу потому что их так было много и пил он их в самой максимальной дозировке (нистатин,тиберал,максирор,азитромицин,хафитол,вольтрекс,полиоксидоний,пентоксифилин,канефрон,ципрофлаксоцин,неонепотран,пилобактбифиформ,генферон,ацикловирофлоксацин .2012г Март-воспаление- генферон свечи,тинидазол,лонгидаза 3000,азитромицин,флюканозол,рокситромицин,бактиосубтил,панавир курс на месяц. Май опять боли-свечи индометацин,простакор в/м,флорацид 500,флебодиа,виардо курс на 1,5мес. И в течение 3 месяцев пить омник окас. Октябрь – цефтриаксон,флюканозол,Ноябрь-азитромицин,пимафуцин,клацид,лонгидаза,кордура,свечи витапрост .февраль-таваник 500мг 2 раза 10 дней, март-индометацин свечи,витапрост,селцинк,андродоз,вобэнзим.Пожалуйста подскажите какие анализы ему еще нужно сдать, какое обследование пройдти, чтоб точно установить причину. очень жду ответа ,заранее большое Вам спасибо.
Спасибо за спасибо, но оно преждевременно. Исходя из описанного случай совсем не простой. Требует занятий с пациентом личных, а не эпистолярных консультаций.