Консультации / Гинекология

Эрозия шм и выделения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, около месяца назад мне прижгли эрозию шейки матки, радиоволновым методом, (биопсия в порядке) все прошло хорошо через 2 недели была на повторном осмотре тоже норма, выделения соответствующие после процедуры продлились 20 дней, потом в срок еще через 2 дня пришли месечные, сегодня 13 день цикла, меня второй день беспокоят гнойные выделения, на их фоне слегка начала кровить эрозия и простреливает в пупок и влагалище слегка. Дело в том что я прошла обследование и длительное лечение вместе с мужем, и гнойные выделения мне знакомы, после лечения и до сегодняшнего дня их не было примерно 2,5 месяца хотя анализы показали всетаки слабоположительное наличие уреаплазмы микоплазмы после лечения, врач говорит, что эти инфекции условнопатогенные, так же у меня ВПЧ18 типа, Сложность в том что лечение я проходила на территории РФ, а проживаю в стране где консультация с врачем очень затруднительна и тут другой климат, подскажите мне пожалуйста стоит ли мне волноваться по поводу заживания эрозии после коауляции при этих выделениях?? Может ли сказаться климат изменение иммунитета?Стоит ли принимать какие либо лекарства противовоспалительные лекарства? С собой в наличии свечи генферон, панавир (ректально). Половая жизнь отсутствует. С Уважением пациентка.
Добрый день. Выделения после деструкции шейки матки должны закончиться к 20-25 дню. Гнойные выделения являются признаком присоединения инфекции. Иммунитет зависим от изменений климата, перелетов, стрессов и оперативных вмешательств. Вам необходим гинекологический осмотр и контрольное обследование на половые инфекции. Лечение в данной ситуации обязательно, чтобы процесс не распространился на верхние отделы половой системы. В таких случаях могут назначаться антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Тантум Роза, Мирамистин), эубиотики ( Линекс, Вагилак).