Консультации / Онкология

Мелкоклеточный рак легкого

Здравствуйте! Моему отцу (53 года) поставили диагноз карцинома легкого T2N3M0. Анализы: 1. Томограмма : (карточку забрали вместе с расшифровкой-пишу по-памяти) Объемный процесс справа. Увеличенные медиастинальные лимфоузлы... к сожалению больше не помню. 2. Бронхоскопия + биопсия: Голосовая щель симметричная, смыкается. Трахея без патологии. Карина острая, симметричная. просвет бронхов левого легкого до 5-го порядка свободен. Дыхательные экскурсии бронхов сохранены. Слизистая бронхов бледно-розовая, сосудистый рисунок умеренно выражен. Справа устье верхнего долевого бронха щелевидно сужено, слизистая в месте сужения не изменена. Биопсия стенки в/долевого бронха правого легкого. Заключени: Центральное ЗНО верхней доли правого легкого. Биопсия : Умереннодифференцированный плоскоклеточный рак. 3. УЗИ+ пункция(шейный лимфоузел): о узи ничего не сказали, пункция : мелкоклеточный рак Назначили лечение - ХТ: 1-курс циклофосфан 2- циклофосфан+доксорубицин дальше пока ничего. 2-й курс 10.04 Вопросы: 1 Врач сказал что есть шанс добиться операбельности и после ХТ сделать операцию. Так ли это? 2 Правильно ли назначена ХТ, ведь сейчас масса новых препаратов? 3 Каким образом отслеживается реакция организма на ХТ (работает ли лечение)? 4 После 1-й ХТ начало болеть в груди справа - как это расценивать?
Здравствуйте,действительно,после так называемой неоадьювантной химиотерапии опухоль уменьшается и ситуация меняется,позволяя провести оперативное лечение,в любом случае,даже Без операции с последующей лучевой терапией,химиотерапия способна значительно улучшить результаты лечения и прогноз заболевания.Для лечения плоскоклеточного рака Легкого,а судя. По предосталенным вами данным,гистологическое заключение установило плоскоклеточный рак,в настоящее время используются схемы лечения, включающие препараты платины и гемцитабин.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.