Консультации / Неврология

Трясущиеся руки

Уважаемый Николай Владиславович! Мой сын 19 летнего возраста в детстве в 5 лет переболел нейродермитом, болезнь длилась более 10 лет и сейчас иногда появляются на лице и на сгибах рук и ног покраснения и зуд. Но самое ужасное, что у него трясутся руки, очень сильно, что когда он даёт права Гаишнику, его обязательно везут чтобы взять анализ на употребление алкоголя и наркотиков. Алкоголь он действительно употребляет, так как после него руки трясутся не так сильно, но не за рулём. Я понимаю что такими темпами он может постепенно превратиться в алкоголика и заработать себе ещё не одну болезнь. Подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на выздоровление моего сына, есть ли какие-нибудь методы, что бы вылечить его от трясущихся рук и попути от пристрастия к алкоголю На данный момент он страдает ещё аллергическими реакциями на пыль, пыльцу и рыбу которую он ни ест с детства, так как от неё начинает опухать и без скорой не обходится. Лекарств сейчас практически никаких не принимает, говорит: в детстве наелся, всё равно не помогут, только травлю печень и почки
Это может быть доброкачественный врожденный тремор - это не болезнь, а особенность. Лечение есть - бетаблокаторы в малых дозах - посмотрите в инете.