Консультации / Гинекология

Как избавится от Фолликулярной кисты яичника?

Здравствуйте,у меня этим летом появились боли при половом акте,тянущие как будто в нутри,что-то мешает,я пошла к гинекологу нашли эрозию и еще какие-то не значительные половые болезни,эрозию вылечили,в сентябре все я была полностью здорова,но боли так и не проходили,трудно было проникновение,так же тянущая боль,и при половом акте я вообще ничего не чувствую кроме дискомфорта, обнаружили Фолликулярную кисту яичника,как мне избавится от этих болей,у меня вообще когда-нибудь это все пройдет?я когда-нибудь смогу нормально с приятностью заниматься половой жизнью?
Здравствуйте, если это действительно истинная фолликулярная киста, то за ней необходимо наблюдать в течении 1-3 менструальных циклов, как правила она исчезает!