Консультации / Эндокринология

Помогите с лечением

Здравствуйте!Мне 50 лет.Диагноз АИТ с исходом в гипотиреоз.выявленный 5 лет назад.в 2008 г. сдавала кровь на гармоны результаты:Т4-9,8 ТТГ 32,0 Антитела к ТПО 240,0 назначили Л -тироксин 100. последующие годы сдавала только на гормон ТТГ -приведен в норму.В этом году другой врач послала сдать кровь на 5 разных гормонов результат : ТТГ 0,5 Т3 6,1 Т4 15,9 АТГ 29,7 АТПО 232,9. т.есть все гормоны в норме кроме АТПО. он остался как и в первый год.Лечение назначили уменьшить Л-тироксин на 0,25 и Вобензим по 1 табл. три раза в день.Подскажите пожалуйсто может ли такое лечение снизить гормон АТПО? 5 лет он оставался почти без изменения.Насколько опасно иметь такой анализ? За ранее благодарю.
Добрый день, около 10 % женщин нашей планеты имеют повышенный уровень антител к ТПО, это не опасно. Лечение антител нет. Вам достаточно принимать тироксин. Антитела в будущем не сдавайте, не тратьте деньги! Важно какой уровень ТТГ.