Консультации / Хирургия

Перетонит

Здравствуйте!!!Моему мужу31 год была сделана операция 14.01.2013года.Диагноз:острый перфоративный аппендицит.Периапендикулярный абсцесс.Местный фибринозно-гнойный перитонит.Аппендикулярный инфильтрат с абсцедированием.Было дренирование и тампонирование брюшной полости.21.03.2013.-удаление тампонов.Скажите пожалуйста какова вероятность послеоперационной грыжи?Работа связана с перевозкой продуктов питания весом до 30 кг.Можно ли ему поднимать такой вес?
Здравствуйте. На счет появления грыжи ничего посоветовать особенного не могу. Это ограничение физической нагрузки. Желательно не поднимать тяжести более 3-5 кг. Как быть с работой. Надо в поликлинике идти на ВК (врачебную комиссию), чтобы Вашему мужу дали справку на легкий труд сроком на шесть месяцев. Эту справку он предоставляет по месту работы и ему обязаны предоставить работу, где нет подъема тяжестей. Правда не все работодатели соглашаются с этим, заявляют - Не можешь работать - увольняйся. Короче: не более 3-5 кг в течение 6 месяцев и периодически посещать хирурга, если волнуетесь, что появится грыжа. Здоровья Вам.