Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 21 год. С 2005 года был поставлен диагноз НЦД по гипотоницескому типу. У меня ХВН II ст. В 16лет была проведена Сафэнектомия по Троянову-Бебкоку-Нарату-Коккету слева, и в 19 лет была проведена Сафэнектомия по Троянову-Бебкоку-Нарату-Коккету-Мюллеру справа. В 2012 году был поставлен диагноз Ангионевроз. _____________________________________________________ В январе 2013 года появились следующие симптомы :заторможенность, непрекращающееся головокружение, тошнота, значительное ухудшение зрения и слуха, онемение конечностей преимущественно слева. Было сделаны следующие исследования: РЭГ - Заключение: Интенсивность пульсового кровенаполнения не нарушена. Признаки повышения тонуса сосудов. Венозный отток резко затруднён. МРТ головного мозга и сосудов - Заключение: Очаговых поражений и объемных образований мозга не выявлено. Асимметрия диаметра позвоночных артерий с признаками S-образная извитость левой позвоночной артерии.(Доктор, который делал узи пояснил, что левая артерия увеличена, а правая истощена и почти нитевидная, и что это по всей видимости врождённое) __________________________________________________________________________ Невролог поставил диагноз ВСД по смешанному типу и назначил мне капли Семакс, уколы Актовегина, Церебролизина и Кортексина, Бетасерк, Мексидол, Глицин и Детралекс. + Фенибут (Астено-невротический синдром). После курса лечения Всё как рукой сняло. НО через месяц состояние ухудшилось - появилось сильное головокружение, мигрень, и боль в шее, пониженное давление от 80/50 до 100/60, потеря сознания, и непроходящая тахикардия я её уже практически не чувствую за исключением усиленных приступов, когда уже становится трудно дышать. Пульс в спокойном состоянии в среднем 100-120 уд. в мин. уже на протяжении нескольких месяцев. Но в последние 4 дня это что-то. Я живу через дорогу от станции скорой помощи, позавчера я обратилась к ним с просьбой сделать ЭКГ показало следующее: ЧСС = 131, RR(cp) =0,458, alpha P = 74, alpha QRS = 68, P = 0,100c, PQ = 0,142c, QRS = 0,068c, QT = 0,298c, QT(c) = 0,250c. Сказали синусовая тахиардия. Мне дали анаприлин под язык, частоту пульса удалось сбить только до 117. Я записалась в поликлинику к терапевту на 11 апреля, чтобы он дал мне талон к нужному специалисту. Такая у нас система я понимаю, но уж больно плохо. И раньше к терапевту никак не попасть. Подскажите как быть, требует ли это незамедлительного медицинского вмешательства или можно потерпеть и подождать неделю до приёма. Может подскажите что принять чтобы снять симптомы.
Елена, до 11 апреля, обещаю, вы доживете. Строго говоря, определенный минимум обследований нужно сделать (клинический анализ крови, железо, ферритин, ТТГ), но, подозреваю, что лечение вашей болезни находится в компетенции психотерапевта.