Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка НЯК

16 лет девочка 9.01.13 заболел живот обратились к врачам поставили диагноз НЯК пролечились через 2 недели все повтарилось хотят делать операцию кишечника подскажите что можно сделать чтоб не делать ее
Здравствуйте. Не понятно, почему идет речь об операции? НЯК- это заболевание, которое лечится прежде всего терапевтически, об оперативном лечении вопрос ставится в случаях серьезных осложнений (стеноз, перфорация) и запущенной ситуации. Судя по продолжительности заболевания удевочки, такого быть не должно. Еще раз обсудите с гастроэнтеролгоом план мероприятий, в настоящее время существуют эффективные средства для лечения НЯКа терапевтически. Важно также строгое соблюдение диеты.
пока операцию отложили ее капают растворами натрий хлорид.рингир -а...... метронидазол.делают переливания крови плазмы.альбуьина.сделали первую дозу припапатаРЕМИКЕЙТ в понедельник будут делать вторую порцию РЕМИКЕЙТА.это првильное личения?еще после первой порции РЕМИКЕЙДА она начела сильно отикать что это и почему? можно ли после этого делать 2порцыю? сделели УЗИ оно показало отек кишечника это не опастно в ее положение?напишите пожалуста подробно зарание благодарна
Здравствуйте. Действительно, лечение указанными вами препаратами в настощее время является одним из самых перспективных в лечении НЯК. При любых сомнениях нужно вестри диалог прежде всего с лечащим врачом и зав.отделением.