Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли получить инсулин по месту временной регистрации!

моя теща вынуждена периодически жить с нами,так как жена ждет 3 ребенка,получает по месту прописки в другой республике,у нас она имеет временную регистрацию,а по ней отказываются выдавать инсулин,приходиться покупать 1700-1900 рублей в месяц,пенсия у нее 7 т.р?живет у нас по пол года,как можно решить вопрос о бесплатном получении инсулина,когда она приезжает на место основной прописке там выдают ей только сколько положено!благодарим за ответ заранее!
Бесплатное обеспечение инвалидов лекарствами осуществляется по месту постоянного медицинского обслуживания. Гражданин может прикрепиться для постоянного медицинского обслуживания по своему выбору, в том числе, по месту своего фактического места жительства, путем подачи заявления на имя главврача выбранной мед.организации. Доказательств фактического проживания не требуется. Получив такое заявление, мед.организация "открепляет" гражданина от прежней мед.организации и "прикрепляет" к своей. Однако воспользоваться своим правом выбора гражданин может НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В ГОД.