Консультации / Эндокринология

Териотоксикоз

У меня к Вам вопрос....была на консультации у двух специалисто и каждый из них гооворит по разному относительно проведения биопсии узла на щитовидке...один говорит пока не делать,- назначил лечение тиразолов через два месяца придти и смотреть по новым анализам можно будет делать или нет так как плохой гомональный фон (если так можно сказать) а второй настаивает... мои данные по узи:эхоплотность снижена.Эхоструктура неоднородная, за счет гипоэхогенного образования размерми 10*6*8 мм в среднем сегменте правой доли. В обеих долях несколько кист до 3 мм в диаметре. Лимфатические узлы шейные не увеличены, пониженной эхогенности, расположенные цепочкой. гармоны: св.Т4 25.9 (норма 11.5-22.7) ТТГ 0,007 (норма 0,42-2,7) АТк ТПО 156 (норма 0.0-35,0) мой рост 181 см вес около 82 кг. частое серцебиение...бывает повышенное давление. ТОТ специалист , которые отправляет на биапсию назначил еще АСПАРКАм и ЭГИЛОК.подскажите надо ли все-таки потаропиться с биопсией или начать лечение и неокажется ли поздно через 2 месяца делать биопсию....Спасибо большое..
Добрый день, в первую очередь Вам необходима терапия тиреостатиками, препараты, которые снизят избыточный уровень гормонов щитовидной железы. Биопсию делать надо, но это не срочная процедура в Вашей ситуации.