Консультации / Педиатрия

Нет передних зубов

Здравтсвуйте. У моей дочери только в год 1,8 вылез первый нижний зуб. Затем вылезли коренные и клыки. Врачи разводят руками, мол подождем еще. Делали ренген, но он не получился. Так и ходим без передних зубов. Такое вообще бывает?
В жизни бывает все, некоторые дети рождаются с зубами, а некоторые не могут дождаться. Зубы закладываются внутриутробно и если они там есть, то когда- нибудь прорежутся. При несбалансированном питании беременной женщины, определенных состояниях во время беременности, могут быть какие-либо изменения. На сегодняшний день необходимо обеспечить ребенку полноценное питание, ведь именно с пищей поступают вещества для развития ребенка. Посоветоваться с Вашим врачом по поводу принятия ребенком некоторых микроэлементов, возможно также сдать анализы для их определения.
Консультация врача педиатра на тему «Нет передних зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2013
О консультанте
Специализация