Консультации / Неврология

ВСД

Доброго времени суток!девушка 24 года,у меня такая проблема:уже на протяжении 2х месяцев проблемы со сном,когда пытаюсь заснуть ощущаю сокращения в мышцах по всему телу,вздрагивания и подергивания,бывают резкие вздохи и какие-то перебои с дыханием во время засыпания,обращалась к неврологу,поставили вегето-сосудистую,направили на ЭЭГ и к окулисту проверить глазное дно,прописали нейромультивит и беллатаминал по 1 на ночь.Заключение ЭЭГ-легкие изменения БАМ без параксизмальной активности,заключение окулиста-нейроангиопатия сетчатки,прописали капать эмоксипин и таблетки фокус.Повторно к неврологу попасть не могу т.к. запись там на месяца вперед,подскажите пожалуйста,что может еще пройти или при таком ВСД нужно другое медакаментозное лечение?
Добрый день! В Вашем случае нужно соблюдать гигиену сна, т.е. ложиться в строго определенное время, не есть на ночь, не употреблять кофеинсоджержащих продуктов ( кофе,чай, шоколад и.т.д). А также необходимо подобрать лекарственную терапию, однако это возможно лишь при очной консультации с неврологом. С уважением доктор Дзампаев А.Т.