Консультации / Отоларингология

Какой ринит:аллергический или инфекционный

полторы недели назад простудилась: начался очень сильный насморк, побалевало горло, температура 37-37,5. Обратилась к ЛОРу, сделали снимок. Врач сказал, что ничего серьезного:ОРЗ и ринит, причем аллергический. Дал направление на анализ крови на аллергены. А с температурой-к терапевту. Терапевт тоже посмотрел, сказал, что ОРЗ. Назначили Амизон, Амоксиклав и биопарокс. Через неделю осталась температура 37 и насморк. Следует заметить, что температура появляется ближе к вечеру а заложенность носа усиливается во сне. Подскажите пожалуйста, из-за чего может продолжаться повышение температуры?И как определить природу насморка? Сдать все таки анализ на аллергены (хотя у меня нет ни зуда, ни чихания, ни покраснения)?
Добрый день-вечер!О каких аллергенах идёт речь?Панель для сдачи для проверки на аллергический компенент огромна!Если бы мы знали природу насморка, получили бы Нобелевскую премию!Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, надо видеть сосотяние полости носа. С уважением-Подольская Е.В.