Консультации / Гинекология

Вопрос по результату УЗИ

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом УЗИ половых органов при задержке. Делала 3.04.2013. Дата посл.менстр. 21.02.2013, день цикла 41. Матка- дл.45, толщ.-45, шир.-48, объем- 50,88мл. Миометрий неоднородный, ячеистой структуры. Полость матки не расшир, не деформ. Патологич. вкл.не обнар. Шейка- дл.-36,толщ.-23. Цервикальный кан. не расш, не деф. Эндометрий 10мм, контур не деформ, однор.структуры, соответствует фазе секреции. ЛЯ- дл.-26, толщ.-13, шир.-25, объем-4,22, фолликулы до 6мм,расположены по переферии, в центре преобл. строма. Расположен нормально. ПЯ- содержит желтое тело 18мм, в структуре определяется жидкостное образование диам. 17мм, по-видимому, персистирующий фолликул. ПЯ- дл.34, толщ.- 17, шир.- 18, объем- 5,2. Фолликулы до 6мм. Расп. нормально. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость определяется. Плодное яйцо в матке на момент осмотра не определяется. Возможна ли беременность при таком результате?
Здравствуйте. Прежде всего, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если он отрицательный (менее 5), то беременности нет, а задержка менструации, скорее всего, обусловлена персистенцией фолликула.