Консультации / Педиатрия

Держится температура

Добрый день! У моего ребенка 11 лет уже 10 дней держится температура 37-37,2. В первые два дня была температура 37,8, насморк и красное горло. На сегодня со стороны лора и педиатра замечаний нет. Ребенок чувствует себя нормально. Температура иногда нормальная, чаще по утрам. На сегодня ребенок не испытывает физические и эмоциональные нагрузки. Прошу подскажите, к какому врачу еще можно обратиться и какие анализы кроме крови и мочи можно сдать (собираемся сдать на днях).
Здравствуйте! Перечисленные вами симптомы можно отнести к ОРВИ, которое вы не начали лечить. Думаю, вам стоит обратиться к педиатру, доктор назначит посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Клинический анализ крови. Анализ крови на антитела к ЦМВ и ВЭБ, по результатам может быть назначена комплексная противовирусная терапия сочетающая препараты жаропонижающие (например, нурофен), противовирусные (свечи виферон), раствор для промывания носа (например, аквамарис), витаминотерапия (например, витрум). Кроме этого ребенку показаны прогулки на свежем воздухе при нормальной температуре тела.