Консультации / Терапия

Гиперплазия околотрахеальных лимфоузлов

Здравствуйте! Меня зовут Наталия, 58 лет. Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу гипотериоза и хр.тиреоидита. Принимаю эутерокс 75мг. Гормональный анализ крови Т4 - 1,55; ТТГ- 3,62 03.04.13 сделала УЗИ щитовидной железы. Заключение ; хр.тиреоидит . А так же гиперплазия околотрахеальных лимфоузлов с обеих сторон. В околотрахеальной области определено увеличение лимфоузлов от 4 до 7 мм (длинна), овальной формы, средней эхогенности, с четкими, ровными контурами. Раньше на УЗИ гиперплазии не было. ( Анализ крови: Эритроциты-4,2: гемоглобин 120; Лейкоциты-4,7; Эозинофилы-7; Лимфоциты-40; Моноциты-6; РОЭ-11. Биохимия крови все показатели- норма.) Хотелось бы получить рекомендацию по возникшей проблеме.К каким врачам надо обратиться? Спасибо.
Добрый день. Это нормальные лимфоузлы. Страшного в этом ничего нет. Никакому специальному лечению или обследованию лимфоузлы размером до 10 мм на шее не подлежат. Удачи!