Консультации / Отоларингология

Не проходит горло

Здравствуйте доктор!Хочу у Вас проконсультироваться вот по какому вопросу.Я женщина 38 лет.Недавно была на больничном(с 1 по 15 марта)Долго не могла вылечиться.Сначало ставили ОРВИ,потом фарингит.Выписали со словами:так долго мы не имеем право вас держать на больничном.На тот момент у меня все ещё было красное горло,легкое першение и покашливание.Сейчас уже апрель а эти симптомы остались.В горле постоянный дискомфорт и краснота,но миндалины вроде не воспалены.Появилась пленка из слизи на гортани и её никак не удалить(т.е не проглотит не выплюнуть)Постоянно полощу горло содо-солевым раствором,делала пару раз ингаляции над эвкалиптом.Дошло до того что я уже пинцетом снимала эту пленку с задней стенки гортани,когда её накопилось слишком много.Но температуры нет(вернее пару раз после больничного нагревала до 36,9-37,0).Подскажите пожалуйста,что это и что мне делать?Может ли это быть сиптомом какого-то другого заболевания,а не простуды?Без температуры мой терапевт меня на больничный не посадит,так что идти к ней безполезно.Я стою на учете у эндокринолога по поводу узлов щитовидной железы.Может это она дает покраснение и першение?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день-вечер!Сдайте комплекс анализов (биохимических) на атипичную флору+вирусоносительство.Исходя из Вашей описательной части, думаю, что речь идёт именно об этой хронической патологии!! С уважением-Подольская Е.В.