Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы и получить ответ на интересующий нас вопрос - возможно ли зачатие естественным путем? Мужу 35 лет. Количество эякулята -4; Цвет серо-белый; рН - 8.8, Запах специфический (цветов каштана); Мутность слабо-мутная; Консистенция - полувязкая; Время разжижения - 25; Вязкость-2.5; Количество сперматозоидов в 1 мл, млн. - 162; Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 648; Количество подвижных форм, % - 55; Количество малоподижных форм, % - 4; Количество неподвижных форм, % - 41; Количество живых форм, % - 62; Количество мертвых форм, %- 38; Лейкоциты (нативный препарат) - единичные в препарате; Эритроциты (нативный препарат) - единичные в препарате; Лецитиновые зерна (нативный препарат) в небольшом количестве; Эпителий уретры (нативный препарат) -единичный в препарате; Эпителий простаты (нативный препарат) - не обнаружены; Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены; Спермагглютинация (нативный препарат) обнаружена +++; Клетки сперматогенеза (нативный препарат) единичные в препарате; Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены; Флора - не обнаружена; Слизь - умеренном; Сперматофаги - не обнаружены; Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена; Нормальные формы-88; Молодые формы - 0; Дегенеративные формы - 12; Патология головки-6; Смешанная патология-0; Патология хвоста-6; Показатель Фарриса - 382.3. Заранее спасибо!
возможно ли зачатие естественным путем? -Да. Рекомендую сдать мазок на ЗППП.