Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте доктор! Оцените пожалуйста результаты спермограммы мужа. Возможно ли естественное зачатие в нашем случае? Мужу 42 года. Мне - 37. Воздержание перед исследованием - 2 дня. Объём - 1,7 мл. Слизь - есть (+). Агглютинация- есть (+++). Концентрация - 183x10 мл. Подвижность сперматозоидов: А. прямолинейно-стремительные - 5% ; В. поступательное - 48% ;С. колебательное - 1 % ; D. неподвижные - 46% ; круглые клетки - 3 x 10 мл; клетки сперматогенеза - нет. Морфология (по строгим критериям Крюгера): нормальные формы (%) - 4 % ; лёгкая степень патологии (%) - 1 %. % патологии в области: а) головки - 79 % ; б) шейки - 4 % ; хвоста - 12 %. MAR IgG (%) - 0 %. Заключение: нормоспермия. Заранее спасибо большое за ответ!
Да, возможно. Мужу я бы рекомендовал обследоваться у уролога, наверняка есть воспалительный процесс, на что указывет к-во круглых клеток и Агглютинация- есть (+++), так же надо сделать УЗИ мошонки.