Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок!сопли!!!

подскажите пожалуйста ребенку 26 дней от роду,два дня назад стала хлюпать носом,пробовала отсасывать сопли но ничего не выходило,а сегодня вытянула целую кучу зеленых соплей.наша врач по телефону посоветовала промыть нос и заложить вату с левомиколью.но что то меня это удивило.подскажите пожалуйста чем нам лечить эти сопли???
Здравствуйте! Вам стоит послушать доктора и начать промывать носик малышу, так как пользуясь аспиратором и отсасывая содержимое из носа, вы провоцируете еще большее отделение из носа. Малыши не умеют отсмаркивать, поэтому необходимо промывать нос специальными полу соляными растворами (например, долфин или аквамарис), чтобы отделяемое носа выходило естественным путем. Левомиколь является антисептиком и педиатр подстраховывается на случай присоединения к насморку бактериальной инфекции, для лечения насморка, вызванного вирусом, используются противовирусные препараты, (например, свечи виферон). По дозировкам относительно возраста малыша проконсультируйтесь с педиатром, пригласите доктора на очную консультацию.