Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 28 лет. В 2007 г. у меня были обнаружены антитела к гепатиту С. Диагноз гепатолога- хронический гепатит С.Анализ РНК в том же году-не обнаружено. Исследования 2010г.: АНТИ-ВГС(Ig M) -0,009/отр. ОП.Критич.0,306. АНТИ-ВГС(Ig Gcore)-0,792/полож.ОП.Критич.-0,205.Коэффициент позитивности- 3,86. АНТИ-ВГС(Ig G NS) -0,018/отр.ОП.Критич.-0,208. ПЦР- отрицательный В 2011 анализ крови: core-Ab позитивный; NS3-Ab позитивный;NS4-Ab негативный;NS5-Ab негативный. РНК в 2011 году показал опять же негативный результат- не обнаружено. Объясните пожалуйста как мне дальше жить и чего ждать? Вирус убивает мою печень или нет. Я просто носитель или я тяжело болен? Разъясните пожалуйста ситуацию! Большое Вам Спасибо!
Если с 2007 года РНК вируса не обнаруживается в крови, то Вы здоровы и вирус не убивает Вашу печень, так как вируса в организме нет. С уважением, Степанова Т.В.