Здравствуйте. Можно ли разводить цефотаксим новокаином? Получается молочная суспензия.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Правила приготовления инъекционных растворов
Для в/в инъекции: 1 г препарата разводят в 4 мл стерильной воды для инъекций; препарат вводят медленно в течение 3-5 мин.
Для в/в инфузии: 1-2 г препарата разводят в 50-100 мл растворителя. В качестве растворителя используют 0.9% раствор натрия хлорида или 5% раствор декстрозы (глюкозы). Продолжительность инфузии - 50 - 60 мин.
Для в/м введения: 1 г растворяют в 4 мл растворителя. В качестве растворителя используют воду для инъекций или 1% раствор лидокаина.
Подробнее о препарате:http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cefotaxime~10482.htm
С уважением,
Бутузова Олеся