Консультации / Терапия

Если не помогают антибиотики

Здравствуйте! дело в том что лечусь от пневмонии уже пять месяцев, но температура держится 37,37,3,первый диагноз, левосторонняя меж-долевая пневмония, потом плеврит, потом плевропневмония левой стороны, нижнедолевая внебольничная рассасывание, на последнем снимке видны белые как бы прозрачные пятна в нижних долях с двух сторон, но врач сказал, что в легких чисто, вы знаете я на столько устала объяснять, что если все так хорошо от чего же я чувствую воспаление в грудной клетке то спереди, то со спины, при этом температура спадает когда принимаю антибиотики, и конца этому нет, их количество можно собрать в тону.Стоит попить холодной воды или выйти на холод, все все симптомы повторяются.Что делать, если была 2 раза в областной поликлинике их лечение, бронхомунал 1 месяц, левофловакцин 0,5 пять таблеток, результат ноль, Лечилась до стационара когда заболела Азиртромицин 0,5, Цефатоксим 2 гр утром и вечером,потом в терапии Ванкорус 20 капельниц,потом В туб диспансере 39 дней стрептомицин+рифампицин+пиразинамид+изониазид,потом дома при цефтриаксон 10 дней по 2 гр,потом Амоксицилин 0,5 и так далее. Сечас темп 37,по рекомендации пульмонолога прошла врачей Уролога, гинеколога, узи почек, мокроту на туберкулез отрицательно. Кроме воспаления в легких ни чего не чувствую. ПОМОГИТЕ что мне делать не-обращать внимания на температуру или травится таблетками.Анализы улучшились лимфоцитов было 41. стало 25, и СоЭ 4
Добрый день! Пневмония - это острое заболевание и тянуться больше месяца не может.В Вашем случае необходимо исключать специфическую инфекцию,прежде всего туберкулез легких, при котором выделения микобактерий может и не быть,т.е. бакпосев отрицательный.Почему фтизиатры пролечили Вас только 39 дней, принимаете ли Вы далее противотуберкулезный препараты? Также необходимо проконсультироваться с пульмонологом. т.к. возможны и другие процессы - аспиргиллез и т.д. С ув.Лялюхина Ю.Е.
Здравствуйте Юлия Евгеньевна! большое спасибо за ответ, если у меня аспергиллез , как пролечится?,можете дать совет. когда у меня температура 37, я чувствую жжение в грудной клетке, то покалывание.Других симптомов нет,не кашля, не хрипов, когда я принимаю какие либо антибиотики жжение затихает, но потом опять тоже самое. С учета в туб диспансере сняли т.к нет показаний по снимкам и анализам.Помогите пожалуйста.
Добрый день! Аспиргиллез лечит врач пульмонолог, оно длительное и специфическое - это не прием антибиотиков, которые могут еще более усугубить состояние! С ув.Лялюхина Ю.Е.