Консультации / Неврология

Судороги у ребенка

Здравствуйте. Моей девочке в феврале исполнилось 6 лет. Первые судороги случились в полтора года. Мы гуляли в Италии на солнце, у нее поднялась температура до 37.8 и начались судороги (всем телом, с пеной изо рта и рвотой). Итальянские врачи сказали, что ребенок устал, перегрелся. Приехав в Москву, сразу обратились в центральную детскую неврологию. Доктор внимательно ее осмотрела, все расспросила и сказала, что голову обследовать не видит причин. Это фебральные (могу ошибиться) судороги, спровоцированные резким повышением температуры. Второй приступ случился через 2 года при гриппе, в самом начале заболевания при резком скачке температуры. И сегодня (спустя три года) опять грипп, в начале резкий скачок температуры и судороги (она при них мягкая). Это страшно! Врач говорила, что, обычно, к пяти годам они проходят, но нам уже шесть. Врача не вызываю, т.к. ничего, кроме как забрать в инфекционку и начать колоть антибиотики они не могут предложить (у меня трое детей). В данный момент болеет гриппом вся семья с высокой температурой. Она у меня довольно редко болеет, очень эмоциональная, склонная к истерикам, худенькая, творческая (рисует шикарные картины) и левша. Что Вы можете сказать по нашей ситуации? Заранее благодарна за ответ. Юля.
В таком случае необходима очная консультация эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.