Консультации / Хирургия

Обработка послеоперационного шва, если на зелёнку аллергия?

Здравствуйте! Моему мужу 18 марта сделана операция - эверсионная каротидная эндартерэктомия слева. 25.марта ему сняли швы, обработали шов зелёнкой и выписали домой. Уже к вечеру на коже вокруг шва появилась краснота и водянистые пузырики.Всё покраснело и потекло, краснота распространялась очень быстро,масштаб покраснения увеличивался.Я побежала на приём к хирургу и он выписал мазь "Флуцинар" смешать пополам с детским кремом. Краснота постепенно стала спадать на 3-е сутки, шов мы не трогали, его обрабатывали только фурацилином, так вот краснота прошла на 5-е сутки, пузырьки пропали, зато теперь стал мокнуть и покраснел сам шов. Значит на зелёнку у мужа аллергия, а чем же нам обрабатывать шов? В интернете везде пишут: обработать перекисью, затем зелёнкой, но нам зелёнкой мазать нельзя. Подскажите,что нам делать дальше?
Здравствуйте, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина, если нет аллергии на йод, то очень хорошо Вам поможет водный раствор бетадина. А также Вашему мужу следует показаться очно хирургу. Спасибо за вопрос.