Консультации / Эндокринология

Диффузный токсический зоб

Моему брату 52 года.Был доставлен в больницу с аритмией- пульс 170 При обследовании поставили диагноз-диффузный токсический зоб. ТТГ-0,03 мкМЕ/мл Т4-42,3 пмоль/л Т3св-16,9пмоль/л АТ ТПО-<10,0 МЕ/мл .Это очень плохо?
Здравствуйте! Дифузно токсический зоб (тиреотоксикоз)- это такое заболевание, которое требует огромного терпения в лечении,так как препарат тирозол или мерказолил, который принимаеться при этом заболевании, должен приниматься строго под контролем гормонов и нельзя резко бросать его прием, потому что, может быть рецидив. Если все правильно делать , то тиреотоксикоз полностью может быть излечим. Всего хорошего!