Консультации / Педиатрия

Ребенок чешется

Здравствуйте, Моей дочке 9 месяцев , питаемся кисломолочной агушей и творогом, так же даю овсяную кашу с на молоке агуша, супы овощные с телятиной или просто овощные пюре. ( это брокколи , цветная капуста ,морковь ,сельдерей ,картофель, болгарский зеленый перец) из фруктов это банан и зеленые яблоки. Из напитков это сок агуша с яблоком и шиповником. Девочка очень сильно чешет свое тело это живот руки грудь и ноги . Помогите пожалуйста так как анализ мочи и общий кровь задавали , врач сказала что анализы в норме. Ничего не назначил из медикаментов.Но чесание не проходит. У ребенка шершавое покраснение только на уголке губы и больше ничего нет на теле кроме царапин которые она сама себе наносит когда чешет. Может что то из выше перечисленных продуктов надо убрать из рациона или какой то определенный анализ надо здать.С уважением . Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, вам стоит сдать анализ на общий иммуноглобулин Е. Он покажет наличие аллергии. Кроме того вы можете проконсультироваться с педиатром, возможно, при назначении антигистаминов, у ребенка пройдет зуд кожных покровов. Морковь, болгарский перец, яблоки, сок с шиповником - эти продукты могут быть аллергенами. А так же вам стоит обратиться к дерматологу для очной консультации, так как эта проблема может быть связана с заболеванием, например, атопический дерматит. Доктор соберет данные по наследственности, возможно, у кого-то из родителей есть кожные заболевания и ребенку потребуется специальное лечение.