Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Добрый день уважаемая Екатерина Владимировна! Пожалуйста,помогите мне с моей проблемой! У меня 3-й триместр беременности,уже 34 недели. Ранее подобных проблем не наблюдала.Я уже вторую неделю не сплю ночью,просто нет сна.Засыпаю часов в 10 утра,сплю 3-4 часа,а с наступлением ночи повторяется та же история. Снотворное как я понимаю мне принимать нельзя?Что мне делать?У меня из-за нарушения сна упадок сил и головные боли. Заранее благодарю Вас за ответ!
Здраствуйте! К сожалению, в 3-м триместре беременности проблемы со сном отмечаются в 97%. Постарайтесь соблюдать правила гигиены сна, правильно питаться, особенно перед сном. Попробуйте принимать растительные успокаивающие средства, молоко с медом. Побольше гуляйте, принимайте водные процедуры - теплая ванна, душ. Можно использовать ароматерапию. Если Вы отмечаете нарастающее чувство тревоги, то желательно проконсультироваться с психотерапевтом и с Вашим гинекологом. Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/