Консультации / Педиатрия

Родничок

Здравствуйте уважаемый доктор. У моего ребенка большой родничок 4на4 сантиметра, нам 1 месяц! Головку уже почти держит, срыгивает часто и головку поворачивает все время на правую сторону! Подскажите что делать? --- Добрый день, сыну один месяц, большой родничок размером 4-4 сантиметра, это опасно или нет?
Здравствуйте! Нет, это не опасно! Вы можете показать ребенка педиатру. Он скажет вам, что родничок при рождении может быть до 6см в диаметре. Детки рождаются с 6 родничками, 4 из которых закрываются в первые дни жизни, далее в течение первых двух месяцев закрывается пятый родничок, а потом до 2-х лет происходит закрытие самого большого родничка.