Консультации / Терапия

Боль в области шеи

Добрый день! У моего отца, возраст 70 лет, боль в области шеи с левой стороны. Боль ощущается в одной точке, расположенной на два пальца ниже мочки левого уха. При наклоне головы вниз ощущается дискомфорт, как-будто что-то мешает. При пальпации больного участка не ощущается никаких уплотнений под кожей. Как выяснилось боль возникла уже два месяца назад, просто он молчал и терпел. Сегодня у него боли усилились, к тому же начался насморк (только из левой ноздри со стороны боли). Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какие анализы необходимо сдать. Заранее благодарю.
Добрый день. Возможно, это отит. Сдайте общий анализ крови, покажитесь ЛОРу. Наиболее информативна КТ орофарингеальной области.