Консультации / Педиатрия

Выделения у грудной девочки из писюньки

здравствуйте,моей доче 28 дней,беспокоит её писюлька,между большими и малыми губками какието бело-жёлтые выделения,врач посмотрела и сказала что не надо это убирать,мыть только снаружи,я все же чуть пальчиком сняла эти выделения,они хорошо убираются,и ктому же неприятно пахнут,я же ведь не во внутрь лезу,может можно все таки это убрать ватной палочкой н-р, я так подумала если бы у меня так было так там же ведь все жгло наверное бы,вдруг ей щиплет там всё?
Здравствуйте! Аденоиды могут способствовать гипоксии - недостатку притока кислорода к головному мозгу в результате недостаточного питания клеток мозга может возникать задержка умственного развития ребенка. Если вы отмечаете, что малыш постоянно дышит открытым ртом, то возможно, проблема в аденоидах. Кроме этого, ребенок не обязательно должен начать говорить в год или 2, есть детки, которые начинают говорить поздно в 4, 5 лет, а потом удивляют своих родителей умственными способностями - отлично учатся, запоминаю языки, начинаю быстро читать. Думаю, вам стоит обратиться к детскому психологу.