Консультации / Эндокринология

Сахарный Диабет

Мне 16 лет, зовут Кирилл) На той неделе сдавали кровь на сахар в школе. Я с утра позавтракал как обычно(чай с вареньем, бутерброд, конфеты) и пошел в школу. После второго урока, тоесть спустя примерно 2 часа, нас на анализ крови позвал школьный мед работник. Измеряли кровь каким то аппаратом, причем сразу вышел результат. Медсестра говорит что это был анализ натощак, хотя я говорил что поел, она говорит ничего страшного. Сегодня она звонит и говорит что мой уровень сахара - 6.0, подозрение на СД, сразу же пошел в поликлиннику и пересдал уже натощак. Неужели и вправду диабет? Хочу заметить, что я активно занимаюсь спортом, вешу 68кг при росте 183см. Никогда ничего не было с кровью. Спасибо за ответы.
Здравствуйте, Кирилл! Если вы действительно завтракали в тот день, то уровень сахара 6 через 2 часа после еды это абсолютнейшая норма. Кроме того, подобные измерения с помощью мобильного прибора могут иметь только ориентировочное значение, т.к. в эти приборы изначально заложена возможность ошибки на 15 %. Сдача крови в поликлинике намного точнее. Уверена, что результат будет в норме.