Консультации / Неврология

ППЦНС СДН

Здравствуйте! Я мама очаровательных двойняшек. Беременность первая,ЭКО, в 38лет. В конце беременности мне ставили гестоз легкой степени.Малыши родились в 38недель, оценка по шкале Апгар 8-8 у обоих. Выписаны были на 8сутки, у сына (он первый из двойни) диагноз при выписке - неонатальная желтуха, у дочи - (цитирую)кардио-васкулярная дизадаптация, улучшение у II из двойни,в/утробная гипотрофия III ст. В месяц при первом посещении специалистов невролог пишет нам в карточках диагноз - ППЦНС ГГС (у двоих) + у сына СДН. Никаких назначений и рекомендаций при этом не назначает(а сейчас врач уволилась, была одна на весь наш маленький городок). Подскажите, пожалуйста, на что нам следует обращать внимание и насколько это все серьезно. Спасибо!
Достаточно наблюдение педиатра в динамике. Для общего сведения нормы - http://nervos.ru/normi/