Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пишу уже 3-й раз в надежде на ответ!!!

Здравствуйте! меня зовут Любовь, расскажу в какую ситуацию попали мы с мужем! очень требуется ваша помошь!!! моему мужу Виталию 27 лет. 9 лет назад в драке ему поломали нос, дома его выравнивал перед зеркалом, к врачу не обращался, в итоге - сильное искривление перегородки, снаружи практически все нормально. к врачу попал через 4 дня, но было уже поздно, предложили операцию делать через год, но все как-то задавнилось. в итоге сделали ее только месяц назад. сделали как положено, под общим наркозом, 2 суток с бинтами в носу. стали вытаскивать - сильно шла кровь. затомпонировали заново. еще 2 суток проходил. вытащили - все нормально. на след день отпустили домой. через день ночью (уже дома)началось сильнейшее носовое кровотечение , вызвали скорую - его доставили опять в то же лор-отделение, где и делали операцию. останавливали кровотечение, делали переднюю томпонаду, не помогло, сделали заднюю, потом снова переднюю. в общем, приехала в больницу через 2 часа - его не узнала, потерял очень много крови., тк еще и скорую дома долго ждали. но не в этом вопрос. тампон задний вытащили через 3 суток, а передние тампоны держали 5 суток!!!!!!!! говорили, что есть риск начала кровотечения, поэтому не вытаскивали. понемногу отзезали раза 2, начиная с 4-го дня. на 6 сутки вытащили и вставили другие тампоны. т е 6 суток он с температурой лежал и с этими тампонами. они там гнили и все такое, неприятный запах уже шел давно. глаза отекли, загноились, его просто было не узнать. но никто ничего не предпринимал. говорили все хором, что все нормально. лишь бы кровотесения не было. . но потом, все бинты вытащили и снова завязали нос, доступа воздуха не было. на след день, меняя повязку я увидела, что нос в прямом смысле гниет!!! снаружи - крылья носа. еще и ноздря оказалась порвана(((((( с момента кровотечения. я когда запаниковала - мне сухо ответили, что он у вас чуть не умер, а вы за ноздрю переживаете.... и мазать крылья носа выдали мазь преднизолон. в показаниях к применению я ничего подобного там не нашла. в итоге - выпустили домой еще с температурой, мы сами просились еще остаться в стационаре, боялись просто, . за отдельную плату его оставили еще на 2 дня. в выписке указали диагноз симптоматическое кровотечение. в рекомендация ничего особенного по уходу за носом не было, только капать персиковым маслом. и пить препараты железа, т к сильно упал гемоглобин. дома начал выходить гной из носа, из пазух наверное.... неприятный запах ужасно!! прошло 10 дней, как все вытащили из носа, выделений заметно меньше, корки еще выходят. но вот запах!! меня смущает... я представляю, что было в носу, я даже видела что происходило.... из ноздрей шел гной через эти бинты даже!!! но запах усиливается. если раньше, чтобы его почувствовать нужно было наклониться к муже, сейчас сижу на расстоянии 70 мс от мужа. он просто дышит носом - и запах ужасный. меня это очень пугает. вдруг там разрушительные процессы какие-нибудб идут. звонила врачу, который делал операцию и останавливал кровотечение (зав отделением) сказал, чтоб капали в нос сосудосуживающие капли по пипетке в каждую ноздрю 3-4 раза в день, чтобы промыть нос, чтобы все выходило из него. и все. а спросила, сто делать с носом порваным - 2 шрама теперь и нос испорчен явно((( сказал мазать нежным кремом для лица.... и все......я не уверена, что все, что говорит доктор - правильно. запах усиливается. когда же это пройдет.... сказали, чтобы месяц туда никто не заглядывал, а я предлогала ему сходить к другому врачу. ожет кто-то что-то дельное посоветует и назначит. т к в стационаре ставили антибиотики, сейчас совсем без лечения. но муж категорически против, у него теперь паника по поводу носа. ни к каким врачам идти не хочет, но этому я уже как-то не очень доверяю... но вдруг за месяц будет еще хуже и начнутся какие-нибудь осложнения...и еще вопрос, правильно ли все делали в больнице, я протампонаду в 6 суток..., я в этом тоже не уверена....? очень нужно ваше мнение! спасибо большое!!!! жду вашего ответа!
Что там воспаляется сейчас, сказать сложно. Лучше эндоскопически посмотреть. Так может и будущая перфорация перегородки вести себя. Но пока паниковать рано- надо эндоскопию сделать.