Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте.Ребенку 10месяцев,кашляет уже пятый месяц.За этот период пили трижды антибиотики,различные сиропы от кашля,анализы в норме.Периодически раз в 2-3недели поднимается температура до 38,5Может продержаться один день,а однажды была пять дней..Кашель влажный изначально.Врач слушает-в легких чисто.Помогите нам,может нужно пройти еще какое-нибудь обследование?
Здравствуйте! Вам следует сделать клинический анализ крови, который покажет наличие воспалительного процесса, а так же отобразит его характер - вирусный или бактериальный. Далее, посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Кроме этого, по рекомендации доктора вам следует сделать анализ крови на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии, анализ крови на общий IgE, по результатам обратиться к педиатру и ЛОРу, возможно придется также посетить и пульмонолога-аллерголога. Только при очной консультации можно поставить предварительный диагноз, при получении результатов обследования - назначить лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.