Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Здравствуйте. У меня хроническая молочница. Страдаю 4 год. Мужа тоже лечила. Вот сменила уже пятого врача, и она у меня нашла маленькую эрозию, но прижигать не хочет,т.к. она ооочень маленькая, прописывала свечи и вроде как врач сказал что эрозия немного покрылась пленочкой. Потом нашли воспалительный процесс в церквиальном канале, я ставила свечи генферон, и на пятый день мне стало от них очень плохо, прочитала побочки-они самые. Боли в мышцах,ужасное жжение. Отменили генферон, Прописали нео пенотран и ацилакт, И после ацилакта снова зуд. Я уже второй месяц мучаюсь белыми выделениями,сначало был дисбактериоз,потом опять молочница. Врач мне выписала трихопол и нистатин 5 дней, и потом таблетки вагинорм. Но у меня после трихопола началось все чесаться, я выпила флюконазол и стала пить те самые теблетки вагилак. И еще мыло тоже вагилак купила. Выделения так и есть,белые,без зуда и запаха. Но они очень обильные,особенно с утра. (я продолжаю пить вагинорм) Это нарушение микрофлоры?? Помогут ли мне вагилак при таких выделениях? Мне кажется это дисбиоз после трихопола опять начался. Вагилак помогает при дисбиозе? Мужа тоже пролечила трихополом...Помогите
Добрый день. Прежде, чем начинать лечение, необходимо точно знать, что лечить. Вам должны были провести ПЦР-обследование на половые инфекции ( или Фемофлор), взять посев из цервикального канала. При рецидивирующем вагините необходимо сдать кровь на ИФА к вирусам и половым инфекциям, глюкозу. Кроме этого, причиной рецидивов могут быть расстройства пищеварительной системы. Необходима копрограмма и исследование кала на наличие паразитов. При выявление возбудителей может применяться комплексное лечение: антибиотики по результату бакпосева с учетом чувствительности, препараты Интерферона ( Виферон), местные противовоспалительные препараты ( Тержинан, Гинофлор Э )эубиотики ( Нормобак, Вагилак, Линекс),а также восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С). Лечение проводится под контролем врача. Ограничьте прием сладкого и мучного, употребляйте больше молочно-кислых продуктов.