Консультации / Эндокринология

Субклинический гипотиреоз. Дозировка l-тироксина

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 24 года мой рост 1,7 вес 64 кг. уровень гормонов ТТГ-8,91, Т4 св - 12,3 АТ-ТПО - 653. Объем щитовидной железы 18,8, в результате УЗИ явных узлов не обнаружено. Врач диагностировала субклинический гипотиреоз на фоне АИТ и назначила заместительную терапию l-тироксином в дозировке 25 мкг в течении 2-х месяцев. Достаточно ли в моей случае такой дозировки?
Добрый день, после назначения препарата Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ через 1-2 месяца. Если по данным контрольных анализов ТТГ будет в норме, значит 25 мкг Вам достаточно.