Консультации / Сексология

Нет ЕГО и все тут

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 21 год. Живу гражданским браком с мужем уже почти год. В сексе НИКОГДА проблем не было. Каждый раз испытывала оргазм, а бывало и не один (правда, только клиторальный, либо от куннилингуса, либо от мастурбации), а последнее время (буквально несколько дней,) поймала себя на мысли, что не могу достичь оргазма. НИКАК! Единственное, что изменилось, у меня появилась боль низу живота вовремя секса (до сих пор есть именно вовремя акта) и еще, мне прописали преппараты Грандаксин, Флюоксетин. Так же принимаю Ригевидон, но с ним не связываю, т.к. принимаю его уже почти 3 года. Подскажите, что делать. Муж на нервах, говорит, что может стоит просто отдохнуть от секса, но так ведь и до измены недалеко. Теперь два главных вопроса: С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО???? Как вернуть НОРМАЛЬНЫЙ секс в нашу жизнь???
Здравствуйте, Кира Юрьевна. Возможно, исчезновение оргазма связано с приёмом психотропных препаратов - так бывает. Но, вероятно, нормализация психического состояния сейчас важнее, иначе не были бы назначены препараты. Однако, общая ситуация непонятна.Вы пишите только об оргазме - но он ведь не бывает на пустом месте, а становится результатом нарастающего возбуждения - так вот, что же с возбуждением? И почему муж на нервах - какого его заинтересованность в ВАШЕМ оргазме? Или Ваше поведение во время близости резко изменилось, что и нервирует его? Да и некие оплошки в течение НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ никак не смотрятся на фоне того, что всегда всё было в порядке - мало ли что бывает, Вы же не запрограммированный робот, правда? Так что тут целое сплетение разных факторов, а не просто исчезновение оргазма. Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться в истинных ПРИЧИНАХ происходящего. Удачи!