Консультации / Офтальмология

Исправление детского ВЕРТИКАЛЬНОГО косоглазия

Существуют ли на сегодня в Украине ЭФФЕКТИВНЫЕ методы лечения вертикального косоглазия(если-да,то в каких клиниках)?Или нам настраиваться и готовиться к оператавному вмешательству(также,если-да,то где лучше его провести)?РЕБЕНКУ 2 года,находимся под наблюдением офтальмолога(г.Херсон) с 1 года.Анализы никакие пока не сдавали,диагноз врач установила при осмотре.Но на май месяц рекомендовала пройти обследование(к чему и готовимся).Спасибо заранее,за ответ.
Добрый день. Вопросы о тактике лечения возможно после комплексного обследовании ребенка. В Киеве проблемой оперативного лечения занимаются в центре микрохирургии глаза, диагностику делает любой детский врач офтальмолог детский на приеме.