Консультации / Аллергология и иммунология

Мой ребёнок мучается от атопического дерматита

Здравствуйте Алёна Сергеевна! Нам почти 2 с половиной года сейчас. ГВ завершили 2 месяца назад, а 2 недели назад случилось следующее: добавила ложку молока в кашу, где-то 5 мл. на 350 грамм каши и после завтрака дочка начала кричать, у неё отекли глазки и вылезла острая крапивница на веке. лоб покрыло красными пятнами, спаслись 15 каплями зодака, дочь успокоилась через 10 минут. Меню очень скудное, но кожа щеки и под губой не очищается даже на основе гормонального крема. во время ГВ крем помогал, я мазала 2 раза в неделю всего и всё уходило, но потом опять возвращалось через 3 дня. Сейчас приходится мазать ежедневно, но не проходит всё равно. Кожу постоянно увлажняю локобейз рипеа, топикрем и спец.эмульсией от эмолиум. но корка не уходит, сегодня чешет ещё и кисти рук, их усыпало, под губкой не успевает заживать - она чешет зубами там и ложкой во время еды. Что же мне делать? Помогите! она постоянно просит есть. съедает по 350 грамм и ещё готова, просит каждые 2 часа, стараюсь разнообразить но список продуктов едва 10 штук насчитывает. Слышала что в Астраханской клинике есть оборудование которое определяет аллергены по кончикам пальцев и используется там своеобразная терапия для излечения аллергенов. Подскажите может в Нижнем новгороде такая есть, я бы поехала с ней. Очень прошу прокомментируйте то. что я написала. очень переживаю, в садик не отдам. боюсь с такими реакциями. это ведь должно пройти? подскажите будет ли эффективен тест на аллергены на препарате би ком, ребёнок мучается а я уже не знаю чем его кормить, куда обращаться за помощью? Позавчера я стала кормить дочку бурым рисом и овсянкой, остальные крупы на время исключила, так вот, вчера дочка сходила 2 раза в туалет и второй раз жидко и там шелуха от риса бурого или от овсянки, и немного пены около яблок, хотела бы спросить, значит ли это ослабление стула и непереваренная шелуха ( в абсолютно неизменном виде) то что у доченьки аллергия на эти крупы? или наоборот хорошо что прочистился кишечник и что пена означает? цвет стула второй раз был жёлтым. Буду ждать вашего ответа!
Обследование, которое Вы описываете - из области фантастики. Пищевой аллерген выявляется при элиминационно-провокационной диете. Ставить диагнозы по описанию стула ребёнка мне ещё никогда не приходилось... Был ли период в жизни ребёнка, когда кожа была чистой?