Консультации / Педиатрия

Какой диагноз?

здравствуйте!дочери 12 лет,всю зиму мучаемся с горлом,частые ангины ,сходили к лору,он поставил диагноз-хронический тонзиллит.неделю назад воспалился глаз,поднялась температура,педиатр назначил колоть антибиотики,капли тобрекс в глаз,но с каждым днём ей становилось хуже,появилась заложенность носа и температура не снижалась.Через 3 дня лечения появилась мелкая сыпь на теле и руках,температура была 39,2,начал воспаляться второй глаз, мы вызвали скорую,сказали прекратить приём всех лекарств,кроме парацетамола на следующий день температура спала до 37-ми, ,потом до 36,6 сыпь начала проходить ,а глаза по прежнему воспалённые.Что это было,может нам пройти обследование?
Здравствуйте! Думаю, вам стоит сделать клинический анализ крови. Посетить офтальмолога, который, ориентируясь на состояние ребенка и все клинические симптомы сможет вам предварительно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Скорей всего, у девочки было вирусное инфекционное заболевание, которое началось с конъюнктивита, при использовании местных антисептиков (например, синтомициновая мазь), и противовирусных (например, виферон) препаратов вы могли избежать такой высокой температуры и длительного заболевания. Так как антибиотики на вирус не действуют. Сыпь, возможна была проявлением аллергии на какой-либо препарат, поэтому врач вам и посоветовал отменить все, кроме жаропонижающих. Вам необходима консультация сппециалиста.