Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

здравствуйте!мне 19 лет!чувствовала усталость,была прибавка в весе около 10кг.сдала в сентябре анализ крови и оказалось,что ттг сильно повышен(что-то около 12), т4 своб-в верхних пределах нормы.на узи небольшие узелки.прописали л-тироксин100. через 3-4 месяца сдала анализ ттг 0,018...т4-не помню...антитела почему то не написали..в общем сейчас есть признаки передозировки тироксином.врач сказала принимать и дальше 100. какова причина и какой смысл столь большой дозировки л-тироксина в моем случае?
Добрый день, если уровень ТТГ 0,018 у Вас избыток гормонов щитовидной железы. Вам еще раз надо обсудить с врачом корректировку дозы.
спасибо за ответ!но врач сказала мне,что нужно принимать ту же дозировку и сдать анализ через 6 месяцев!какой смысл мне принимать л-тироксин в такой большой дозировке?
Добрый день, думаю Вам лучше еще раз обсудить с врачом корректировку дозы.