Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выдается ли больничный лист при плановом амбулаторном лечении по поводу грыжи дисков ШОП ,лечение включает -уколы в/м ,ЛФК,массаж.Работаю швеей.
Здравствуйте. Больничный лист выдается временно НЕТРУДОСПОСОБНЫМ гражданам. Не выдается больничный лист гражданам с хроническими заболеваниями ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях. В этом случае по просьбе пациента выдается заверенная печатью медицинской организации выписка из медицинской карты, подтверждающая уважительность причины отсутствия лица на работе (но не дающая права на оплату пропущенного рабочего времени).