Консультации / Гинекология

Беременность после КС

Здравствуйте, мне 26 лет. пол года назад было эктсренное кесарево сечение, ребенок к сожалению погиб. Был сложный послеродовой период, воспаление. Хотела узнать когда можно планировать новую беременность. Какие процедуры пройти для этого? Сейчас у меня иногда шов тянет и побаливает. Так же часто болит голова, АД в норме. Сдавала анализы на инфекции - все в норме. Как можно узнать о состоятельности рубца.?
Здравствуйте. Получить информацию о состоянии рубца на матке можно проведя Гистероскопию, исследование при котором вводят в полость матки оптическую систему и визуально оценивают состояние эндометрия (что в Вашем случае так же актуально), состояние стенок матки и состояние рубца. Плюс ультразвуковое исследование поможет оценить внутреннюю структуру рубца.